когда уменьшаемое уменьшили на 2,7 а вычитаемое уменьшили на 1,8 то разность стала равной 11,2.На

сколько уменьшаемое было больше вычитаемого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Настя.

разность - это на сколько уменьш больше вычит.
пусть х - уменьш, у - вычит. x-y - разность.
x-2,7 - новое уменьш, y-1,8 - новое вычит 

х-2,7-(y-1,8)=11,2
х-2,7-у+1,8=11,2
х-y-0,9=11,2
x-y=12,1. из вышенаписанного - х-у - разность, то есть x-y=12,1.