Первое число равно 30 процетам от всего второе число в 1,5 раза больше чем первое число а третье

число на 420 единиц меньше второго Найти эти числа помогие плз

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Полина.
Пусть x - всего.
0,3x + 1,5(0,3x) + ((1,5(0,3x))-420) = x
0,3x + 0,45x + 0,45x - 420 = x
1,2x - 420 = x
0,2x = 420
x = 2100
0,3x (1 число) = 630
0,45x (2 число) = 945
945 - 420 (3 число) = 525
525 + 945 + 630 = 2100 - значит все правильно