Сократите дробь x^2-3x-4/1-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Дарий Максим.

Ответ: \frac{x-4}{1-x}

Пошаговое объяснение: Разложим x^2-3x-4 на множители с помощью группировки.

\frac{(x-4)(x+1)}{1-x^2}

Упростим знаменатель.

\frac{(x-4)(x+1)}{(1+x)(1-x)}

Сократим общий множитель для x+1 и 1+x.

\frac{x-4}{1-x}

Отвечает Түйкенова Асылай.

х - 4

Ответ: --------

1 - х