расстояние между столбами забора равно 5 м чему равно количество столбов необходимых для того,чтобы

огородить участок треугольной формы со сторонами 20м 20м 30м

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

Чтобы огородить первую сторону в 20 м понадобиться 20/5 = 4 столба

Чтобы огородить вторую сторону в 20 м также 4 столба

Чтобы огородить третью сторону в 30 м понадобиться 30/5 = 6 столбов

Складываем их количества 4+4+6 = 14 столбов

Но мы посчитали три столба дважды (ведь там где заканчивается одна сторона треугольника начинается новая и мы посчитали на том месте два столба. Один отнасящийся к концу первой стороны, а второй к началу второй стороны, но там только один столб) и поэтому надо отнять их от результата

14 - 3 = 11 столбов


Ответ: 11 столбов.