Было две школьных группы.В Первой группе было 13 учеников, а во второй- 17 учеников.Выкопали 60

грядок и получили за работу 120 рублей.Сколько рублей получили каждая из школьных групп и сколько каждый школьник?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
13+17=30 всего учеников
120:30=4 руб.каждый школьник
4*13=52руб.  1 группа
4*17=68руб. 2 группа