Определите площадь криволинейной трапеции, ограниченной линиями: у=2х^2; у=0;у=-1;у=1.


Ответы на вопрос

Отвечает Мальцев Андрей.
у=2x^2; у=0;x=-1;x=1  вот так правильно будет условие
тогда
S = [-1;1] 
∫ 2x^2 =  2* x^3/3 |[-1;1] = 2/3* (1^3 -(-1)^3) = 2/3 *2 = 4/3
ответ:  S = 4/3