миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды.маша сходила за водой 3 раза и

носила по одному ведру.сколько вёдер воды пренесли миша и маша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Напалков Стас.
1) 6 * 2 = 12 ведер воды принес Миша
2) 3* 1 = 3 ведра воды принесла Маша
3) 12 + 3 = 15 ведер
Ответ: 15 ведер воды принесли Миша и Маша вместе