Найти площадь квадрата. периметр равен 20см


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.
Сторона квадрата=P:4=20:4=5см
S=5*5=25см в кв.
Отвечает Проців Вася.
S = a² = а·а
Р = 4а.
Нам известно, что периметр равен 20 см. Подставляем в формулу. Это и будет первое действие (а точнее уравнение).
4а = 20
а = 20 : 4
а = 5 (см)
Теперь выполняем второе действие (решаем второе уравнение). Так мы найдём площадь. (Подставляем в формулу площади).
S = 5² = 5 · 5 = 25 (см²)
Ответ: площадь квадрата равна 25 см².