Решите уравнение /2x+5/=3 если что то это / модуль


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.
 /2x+5/=3
2х+5=3      2х+5=-3
2х=3-5       2х=-3-5
2х=-2         2х=-8
х=-1           х=-4
Отвечает Карпов Александр.
I2x+5I=3
2x+5=3
2x=3-5
2x=-2
x=-2:2
x=-1