Велосипедист за 2 год проїджає такий же шлях, який пішохід долає за 5 год. Яка швидкість пішохода,

якщо разом з велосипедисти вони долають 21 км за 1 год​

Ответы на вопрос

Отвечает Скуратова Лера.

Сначала мы должны найти во сколько км велосипедист едет быстрее чем идет пешеход .Для этого мы делим 5 чассов делим на 2

5÷2=5,2

Х или любую другую букву мы берем за меньшую скорость .В данном случае это скорость пешехода .Тоесть х---скорость пешехода

х+2,5×х=21 (км)

х мы берем за единицу и складываем с 2,5 =3,5

тоесть

3,5 × х = 21

21÷3,5 =6

Ответ : 6 километров в час - скорость пешехода

НУ ВРОДЕ КАК-ТО ТАК