№ 1 В книге 154 страницы. В первый день Дима прочитал 3\11 всей книги,во второй день - 0,625

оставшихся страниц,а в третий день - остальную часть книги. Сколько страниц прочитано третий день? № 2 Четвёртую часть урожая фруктов отправили в детские сады, 0,125 урожая - в больницу, а остальные 250 кг фруктов - в воинскую часть. Каков был урожай? Помогите!Решите задачи! Дам 20 б. Спасибо заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
1)154* 3/11=462/11=42 стр прочитал в 1 день
2)154-42=112 стр осталось
3)112* 0,625=70 стр в0 2 день прочитал
3)112-70=52 стр в 3 день
Ответ: 52 страницы в 3 день 
В детские сады отправили 0,25 урожая.
1) 1 - 0,25 - 0,125 = 0,625 - отправили в воинскую часть.
2) 250 / 0,625 = 400 (кг) весь урожай.
Ответ: 400 кг.