Угол M треугольника в 2 раза меньше угла N и в 3 раза меньше угла К. Найдите все углы треугольника

M. N. K. Срочно!!!В Виде Уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Тим.
Величина угла M равна Х градусов, угла N 2x и угла К 3х градусов 
х + 2х + 3х = 180 
6х = 180 
х = 30 ( градусов ) угол М 
2 * 30 = 60 ( градусов ) угол N 
3 * 30 = 90 ( градусов ) угол K 
Ответ 30 ; 60 и 90 градусов