автотуристы проехали 240км, проезжая 80км в час, а потом -420км, проезжая 60км в час.Сколько

времени провели автотуристы в дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Федькин Кирилл.
1. 240/80=3 часа.
2. 420/60=7 час.
3. 3+7=10 часов провели в дороге.
Отвечает Сепик Діана.
1)240:80=3 часа
2)420:60=7 часов
3)3+7=10 часов
Ответ: 10 часов