Ребро одного куба в 4 раза меньше ребра другого.Во сколько раз обьем одного куба меньше обьема

второго куба ?

Ответы на вопрос

Отвечает Русак Александра.
Пусть ребро первого куба=1, тогда ребро второго 4
Объем первого куба 1*1*1=1См^3
Объем второго куба 4*4*4=64см^3
64/1=64, значит объем одного куба меньше другого в 64 раза