Решить уравнение 1) 25+8y-(6y-4)=11 2)5y-12-(2y+4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
Вот так. Если что-то не понятно пиши

Отвечает Вишнякова Валентина.
1) 25+8y-(6y-4)=11
25+8у-6у+4 = 11
25+2у+4 = 11
2у = 11-25-4
2у = -18
у = -18:2
у = -9

2) 5y-12-(2y+4)=5
5у-12-2у-4 = 5
3у-16 = 5
3у = 5+16
3у = 21
у = 21:3
у = 7