Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе составило 65% числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 108 моторов больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Алина.
Пусть всего моторов – X штук.
0,65x – первый завод.
0,35x – второй завод.
0,65x-0,35x=108
0,3x=108
x=360 шт. – всего моторов.
0,65*360=234 шт. – первый завод.
360-234=126 шт. – второй завод.