Периметр прямоугольника 12,4 см, одна из его сторон на 3,8 см меньше другой. Найти ПЛОЩАДЬ

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гурджян Сабрина.
Р=2(а+b)
одна сторона-х
другая-х-3,8
Р=12,4
2(х+х-3,8)=12,4
2(2х-3,8)=12,4
4х-7,6=12,4
4х=20
х=5
одна сторона 5см
другая 5-3,8=1,2см
найдем площадь
S=ab
S=5*1,2=6