пожарная лестница стоит из двух секцый одна секция на 5м длинее другой какова длинна секции если

общая длина лестницы 25м

Ответы на вопрос

Отвечает Борщёва Маргарита.
Х м длина одной секции, х+5 м длина второй секции
х+х+5=25
2х=20
х=10м
10+5=15м
Отвечает Аминов Дмитрий.
10 метров.
1секция-х
2секция-х+5
всего 25м
Составляем уравнение х+х+5=25
                                            2х=25-5
                                            2х=20
                                            х=20/2
                                            х=10