Решите уравнение (-2х-5) (0,3х+2,7)=0 Решите по братски скоро в школу заранее спасибо;)


Ответы на вопрос

Отвечает Ягодка Виктория.
Ну что то вроде этого


Отвечает Яковлев Никита.
 (-2х-5) (0,3х+2,7)=0
-2x - 5 = 0 или 0,3x + 2,7 = 0
-2x = 5              0,3x = -2,7
x = -5 : 2           x = -2,7 : 0,3 
x = -2,5   или    х = -9