Торт 4 раза дороже чем 5 одинаковых по цене пирожных .Сколькостоит одно пирожное,если торт стоит 44

рублей решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лозейко Саша.
1)44:4=11 (Р)- стоят 5 одинаковых по цене пирожных  2)11:5=2,2 (р) или 2 рубля 20 коп Ответ 2 руб 20коп стоит каждое пирожное
Отвечает Герасимова Екатерина.
Чтобы узнать ответ нам необходимо стоимость торта разделить на 4, тогда мы узнаем стоимость 5 пирожных. полученный результат поделим на 5 и узнаем сколько стоит 1 пирожное.
решение:
 1) 44 : 4 = 11 (руб.) - стоимость 5 пирожных.
 2) 11 : 5 = 2,2 (руб.) или 2 руб. 20 коп. цена одного пирожного.
      ответ: 2 руб. 20 коп. - цена одного пирожного.