Коля открыл книгу и обнаружил, что сумма номеров левой и правой страниц равна 25. Чему равно

произведение этих номеров? Решите пожалуйста, если получиться побыстрее. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сосновский Шама.

Ответ:

156

Пошаговое объяснение:

номера идут последовательно, поэтому обозначим их n и n+1

n + n + 1 = 25

2n = 24

n = 12

значит, номера 12 и 13

произведение: 12 * 13 = 156

Отвечает Елисеева Роберта.

Ответ:

Пусть номер на левой странице х, тогда следующая страница х + 1, их сумма равна 25

х + х + 1 = 25

2х =  24

х = 24 : 2

x = 12

Значит левая под номером 12, а правая под номером 13

Их произведение равно 12 · 13 = 156

Пошаговое объяснение: