Запиши уравнения и реши их: 1). Произведение неизвестного числа и 60 равно сумме чисел 6907 и

43493. 2). произведение 40450 и неизвестного числа равно разности чисел 7621 и 7 571. Спасибо заранее!!! Прошу вас побыстрее!

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.

1) х*60=6907+43493
х*60=50400
х=50400:60
х=840
2)40450*х=7621-7571
40450*х=50
х=50:40450
х=1/809