Реши уравнение x - 8/15x = 4 1/5


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Ваня.
x - 8/15x = 4 1/5
x - 
 \frac{8}{15} x = 4   \frac{1}{5}

   15/15x-8/15x=21/5

   7/15x=21/5

   x=(21/5)/(7/15)

   x=21*15/5*7

   x=9

Отвечает Марамчин Вова.
 x - 8/15x = 4 1/5
(7/15)Х=21/5
Х=(21/5):(7/15)
Х=9