помогите пж!!! автомобилист выехал из посёлка в город до остановки он проехал третью часть пути

сколько км ему осталось проехать если расстояние между поселком и городом 87 км

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
1) 1 - 1/3 = 2/3 (пути) - осталось проехать

2) 87 * 2 : 3 = 58 (км) - осталось

Ответ: 58 км
Отвечает Вернер Сергей.
87/3=29 км проехал третью часть пути автомобилист
87 - 29 = 58 км  - осталось проехать

Ответ: 58 км осталось проехать автомобилисту