Помогите пожалуйста. Желательно с объяснением) 18 * (1/9)² - 20 * 1/9


Ответы на вопрос

Отвечает Свищук Мирон.
Так  (1/9)2= 1/18 следует 18*1/18 =18/18=1/1=1=1-20*1/9=1-20/9 так как это не правильная дробь мы должны её перевести в смешенную дробь =1-2 целых 2/9=1 целая 2/9
Отвечает Леонтьева Милена.
1/9^2=1/81 , 18*1/81=2/9                    а 20*1/9=2 2/9 значит получим 2/9-2 2/9=-2