скорость катера по течению реки22 км\ч, а против теченияреки18 км\ч. найдите а)скорость течения

реки, б)собственную скорость катера...

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.
22-18=4 км/ч - разница.
4:2=2 км/ч - V течения реки.
22-2=20(км/ч) - собственная V катера
Отвечает Пучкова Маша.
А)1)22-18=4
2)4:2=2(км\ч)- скорость реки
б)22-2=20(км\ч)-собственная скорость лодки
Ответ:а)2км\ч; б)20км\ч