Решите квадратное уравнение 1)х2+2х-35=0 2)х2+7х-18=0


Ответы на вопрос

Отвечает Данко Юра.
1) х²+2х-35=0
D=4+4*35=144
x1=(-2+12)/2=5
x2=(-2-12)/2=-7
2) x²+7x-18=0
D=49+4*18=121
x1=(-7+11)/2=2
x2=(-7-11)/2=-9