Д(57,42)= Д(32,72)= Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Зазулин Андрей.
57 = 3 * 19
42 = 2 * 3 * 7
НОД (57 и 42) = 3 - наибольший общий делитель

32 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2
72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3
НОД (32 и 72) = 2 * 2 * 2 = 8 - наибольший общий делитель