из двух посёлков расстояние между которыми 96 км,выехали одновременно навстречу друг другу два

всадника.Средняя скорость движения первого 15 км/ч,второго 17 км/ч.Через сколько часов всадники встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Butenko Tom.

1)15+17=32км/ч-скорость сближения. 2)96:32= через 3 часа-они встретятся.

Отвечает Макаров Павлик.

15 +17 = 32 (км/ч) скорость двух всадников

96/32 = 3 (ч) всадники встретятся