Комплексные числа Z1=4-13i и z2=-3+i выполните Вычитание,деление,сложение график


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Нияра.
Z¹=4-13i и z2=-3+i

z¹-z²=(4-(-3))+(-13-1)i=7-14i

z¹+z²=(4+(-3))+(-13+1)i=1-12i

z¹/z²=(4-13i)/(-3+i)=
= (4 - 13i)(-3 - 1i)/(-3 + 1i)(-3 - 1i) =
=( -4·3 - 4·1i + 13·3i + 13·1i2)/(3·3 + 1·1)= 
=(-12 - 4i + 39i - 13)/(9 + 1) = (-25 + 35i)/10 = =-2.5 + 3.5i