Помогите пожалуйста, СРОЧНО!! 3(7 − 5y) − 2y = 4


Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

Ответ: y = 1

Пошаговое объяснение:

3(7 - 5y) - 2y = 4

21 - 15y - 2y = 4

21 - 17y = 4

-17y = 4 - 21

-17y = -17

y = 1