Периметр квадрата равна 20 см из двух таких квадратов составили прямоугольник надо найти периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)20/4=5(см)-сторона квадрата
Соответственно,длина будет 10 см,а ширина 5 см
2)5*10(см2)-площадь
3)20+10(см)-периметр
Отвечает Козлова Юлия.
20+20=40 (см квадратных)- S