В магазин привезли 10ц винограда.До обеда продали две восьмых всего винограда,а после обеда две

пятых остатка.Сколько винограда осталось продать?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
10ц = 1000 кг
1000/8*2=250 кг продали до обеда
1000-250=750 кг осталось 
750/5*2=300 кг продали после обеда
750-300=450 кг  винограда  осталось продать