туристы на байдарке за 2 часа поплыли 16 км.какое расстояние проплывут туристы за 3 часа , двигаясь

с такой же скоростью

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
16:2=8( км) за 1 час
 3*8=24(км)за 3 часа
Отвечает Егоров Антон.
2ч=16км
3ч=?км

2х=16*3
2х=48
х=48:2
х=24
Ответ: 24км проплывут туристы за 3 часа