найдите дробь числитель которой равен 48 знаменатель равен нод(216, 360) и сократите ее скажите пж

даю 30 баллов правильный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Прищепа Никита.
216
Это 2 и 108
108 это 54 и 2
54 это 27 и 2
27 это 9 и 3
9 это 3 и 3

360

Это 60 и 6
60 это 12 и 5 6 это 2 и 3
12 это 6 и 2108×
6 это 3 и 2
НОД =3×5=15
48/15 сокращаем на 3 =16/5
Вроде так, но я сомневаюсь