лист бумаги квадратной формы со стороной 8 см.разрезали на 4 равных треугольника.Найти площадь

одного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Надо найти площадь листа бумаги плошадь квадрата формула s=а*b. 8*8=64 потом площадь треугольника формула площади 64/4=16