Периметр треугольника 29см.Сумма первои и второй сторон равна 16см,а сумма второй и третий сторон

равна 20см.Найди стороны треугольника. Решите уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Свекла Максим.

1)29-16=13(см) - третья сторона

2)29-20=9(см) - первая сторона

3)29-9-13=7(см) - вторая сторона

Ответ: 13см,9см,7см

прости, я не знаю как решить уравнением(