Максим ушел за грибами утром в 6ч40мин,а вернулся 2ч25мин. сколько времени его не было? как

правильно написать решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Никита.
2 ч. 15 мин. дня= 14 ч. 15 мин.
14 ч. 15 мин.- 6 ч. 40 мин.=8 ч. 15 мин.- 40 мин.= 7 ч. 75 мин.- 40 мин.=7 ч. 35 мин.
Ответ: Максима не было дома 7 часов 35 минут.
Отвечает Миронова Катя.
6 ч 40 мин = 400 мин
60·6=360+40=400 мин
2 ч 25 мин =145 мин 
60·2=120+25=145 мин
400-145=255 мин его не было
255 мин = 2 ч 55 мин если я не ошиблась
умножение и вычитание и сложение лучше решай столбиком