Боря взял линейку и обьвёл на ней число которое в 2 раза больше чем разность чисел справа и слева

от него.Какое число он обьвёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Барешева Камила.
Разность двух чисел справа и слева от любого числа всегда равна 2.
Например, числа : 7; 8; 9  ⇒  9 - 7 = 2 - разность
                                  15; 16; 17  ⇒  17 - 15 = 2 - разность
                                 28; 27; 29  ⇒  29 - 27 = 2 - разность
Отсюда находим само число :
2 * 2 = 4 - число, которое обвёл Боря.