Найдите среднее арифметическое чисел 46,4. 47,9. 41,2. 48,6. 47,8


Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
1) (46,4+47,9+41,2+48,6+47,8):5= 231,6:5=46,32
Отвечает Mandryka Vlad.
46+4=50÷2=25
47+9=56÷2=28
41+2=43÷2=21,5
48+6=54÷2=27
47+8=55÷2=27,5

46,4+47,9+41,2+48,6+47,8=231,9÷5==46,38