Периметр прямоугольника 23,5. Одна сторона треугольника в 2 раза меньле второй стороны, а третья -

на 4см меньше второй. Найдите каждую сторону треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Силенко Александра.
1 сторона - х,
2 сторона - 2х,
3 сторона - (2х-4),

х + 2х + 2х-4 = 23,5,
5х = 23,5 + 4,
5х = 27,5,
х = 5,5 см - 1 сторона,
2х = 2*5,5 = 11 см - 2 сторона,
2х-4 = 11-4 = 7 см - 3 сторона,

проверка:
5,5 + 11 + 7 = 23,5,
23,5 = 23,5