Сумма трех углов, образованных при пересечении двух прямых, равна 230°.Найдите градусную меру

каждого угла, образованных при пересечении двух прямых.

Ответы на вопрос

Отвечает Швецов Дмитрий.
Два вертикальных угла равны по  х,  и два по у.
х+х+у+у=360°  ,  2x+2y=360°
x+x+y=230°      ,  2x+y=230°           вычтем из первого второе равенство
                           -----------------
                                  у=130°   ⇒    х=180°-130°=50°