Решите удобным (!) способом. (0,084 × 4,8 - 0,2132 ÷ 6,5 + 0,0296) ÷ 0,625


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Ваня.

(0.084 * 4.8 -0.2132 : 6.5 +0.0296) : 0.625 = 0.64

0.084 * 4.8 = 0.4032   0.2132 : 6.5 = 0.0328    0.4032 -0.0328 =0.3704

0.3704 +0.0296= 0.4    0.4 : 0.625 = 0.64