Помогите пожалуйста краткая запись и решение 1) Ширина прямоугольника 6 см,это в 3 раза

меньше,чем длина.Найди периметр и площадь прямоугольника. 2)В первый день привезли 265кг сахара,а в другой 611кг.Весь сахар разложили в мешки по 3кг.Сколько мешков потребовалось

Ответы на вопрос

Отвечает Касперская Анна.
1)
6*3=18 длинна
P=2(a+b)=2(6+18)=48
S=a*b=6*18=108
2)
265+611=876кг всего песка
876/3=292 мешка потребовалось
Отвечает Микашова Александра.
Номер 1:
В-6 см,это в 3 р.меньше А
А-? см
Р-? см
1)6×3=18 (см)-длинна
2)(6+18)×2=48 (см)-периметр
Ответ:48 см.
Номер 2:
1)265+611=876 (кг)-фруктов
2)876:3=292 (м.)-понадобиться .
Ответ 292 мешка.