Площадь Швеции на 97066


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Макс.

S(Швеции)=S(Франции)-97066 км²S(Норвегии)=S(Швеции)-64765 км²S(Швеции)=449964 км²Найти:S(Франция)>S(Норвегии) на ? км²S(Франции)=? км²S(Норвегии)=? км²Решение1) Найдём площадь Франции, зная что она больше площади Швеции на 97066 км²:S(Франции)=449964+97066=547030 (км²)2) Найдём площадь Норвегии, зная что она на 64765 км² меньше площади Швеции:S(Норвегии)=449964-64765=385199 (км²)3) Вычислим на сколько площадь Франции больше площади Норвегии:547030-385199= 161831 (км²)Ответ: площадь Франции равна 547030 км²; площадь Норвегии составляет 385199 км²; Франция больше Норвегии на 161831 км