Кв. Ур. 1) 4x^2+36=0 2) 3,6x^2=0 3) 2x^2-6x+5=0 4) 5x^2-8x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Коршовський Ігор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)4х^2+36=0

Х^2=-9

Уравнение не имеет корней

2)3.6х^2=0

Х=0

3)2х^2-6х+5=0

Д=(-6)^2×(-4)×5×2=-36-40=-4

Т.к. Дискрименант меньше нуля. Уравнение не имеет решений

4)5х^2-8х+4=0

Д=(-8)^2-4×5×4=64-80=-16

Т.к Д<0. Уравнения не имеет решений