Вычислите: 10×7-5×(7-9)+12.подолуйста, срочно!​


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.

вот ответ 70-35+45+12=92

Отвечает Мой Зардулик.

10*7-5*(7-9)+12 = 92

1) 7-9 = 9-7 = -2

2) 10*7 = 70

3) 5*(-2) = 5*2 = -10

4)70-(-10) = 70+10 =80

5) 80+12 = 92