Математика 4 класс. В повозку погрузили 3 корзины с яблоками. В первой и второй корзинах было 370

яблок, во второй и третей - 274 яблок в в первой и третей корзинах - 256. Сколько лежало яблок в каждой корзине?СПАСИБО.

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Денис.
370+274+256 = 900(кг) - столько яблок будет в двух первых, двух вторых и двух третьих корзинах, то есть если каждую корзину взять два раза, тогда
900:2 = 450(кг) в первой, второй и третьей вместе
450-370 = 80(кг) в третьей
450 - 274 = 176 (кг) в первой
450 - 256 = 194(кг) во второй