Число 150 уменьшили на 20%, а результат увеличили на 20% вычислить полученное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Аришка.

1)150*0,2=30

2)150-30=120

3) 120*0,2=24

4) 120+24=144

Ответ: 144.