В течение дня тренер провёл 6 занятий.Обычно занятия длятся 1 час, но с некоторыми учениками тренер

занимается по 2 часа.Рабочий день тренера продолжается 8 часов.Сколько занятий продолжительностью 2 часа провёл тренер?

Ответы на вопрос

Отвечает Цой Каролина.
Ответ: 2 занятия.

2*2=4(часа)-длились все занятия по 2 часа
8-4=4(часа)-длились все занятия по 1 часу
занятий по 2 часа-2
занятий по 1 часу-4
4+2=6(занятий)-всего за день.
P.S *-это умножение